18 февраля 2019 Спорт
932

Пензенский «Дизель» начал последнюю серию сезона с поражения

В Воронеже команда Алексея Ваулина встречалась с местным «Бураном».

Для обоих соперников борьба за попадание в плей-офф уже окончена: их названия турнирной таблице ВХЛ выделены курсивом, и при этом количество набранных очков после 52 матчей равное – по 49. Потому нулевая ничья по итогам первого периода выглядела вполне логичной, хотя статистика бросков указывала на преимущество хозяев льда: 18-7, 12-5. Однако эти показатели еще требовалось воплотить в голы, и уместно было вспомнить, что осенью в Пензе победа осталась за «Дизелем», хотя и далась непросто – лишь за одиннадцать секунд до окончания овертайма. Но 23 ноября и сезон, по сути, только начинался.

Тот факт, что к середине куда более веселого второго периода стороны обменялись голами (на точный бросок Шипилова нашелся симметричный ответ Думбадзе), тоже вполне вписывался в схему, однако эта логика была нарушена в начале сороковой минуты, когда Андреев снова вывел «Буран» вперед. При этом показатели бросков существенно подравнялись: 16-18, 13-14, и при сохранении такого расклада появлялись поводы предположить, что третий период может и не стать завершающим.

Шансы возродить интригу у «желто-синих» были, однако на 52-й минуте Смолин увеличил отрыв воронежской команды до двух шайб, и после этого ситуация стала куда сложнее: во всяком случае, возможность отыграть такую разницу выглядела уже маловероятной. Подопечные Ваулина атаковали до последних секунд, однако финальная сирена зафиксировала победу «Бурана» со счетом 3:1.

В среду пензенскому клубу предстоит сыграть в Рязани против местного клуба, который на момент окончанияя матча в Воронеже занимал тринадцатую строчку и явно будет очень настроен обезопасить свою позицию внутри зоны плей-офф, тем более после проигрыша по итогам серии буллитов в понедельник «Барсу».