18 февраля 2019 Политика
765

Губернатор поздравил пензенских депутатов с 25-летием областного парламента

Торжественное мероприятие состоялось сегодня в Законодательном собрании.


Фото: пресс-центр правительства Пензенской области.

Главный законодательный орган Пензенской области отметил четвертьвековой юбилей – 11 февраля 1994 года прошла первая сессия регионального парламента, которая положила начало его деятельности. В поздравительном слове губернатор Иван Белозерцев отметил, что депутатам потребовалось приложить много усилий, чтобы привести нормативно-правовую базу субъекта в соответствие с федеральным законодательством.

«Напомню, что в постсоветский период нормативно-правовая база не просто обновлялась – она формировалась с принципиально новых позиций. Наши многоуважаемые ветераны, которые присутствуют в этом зале, подтвердят, что вопросов в тот период было очень много, их было больше, чем ответов. Не все было понятно, многие законопроекты вызывали бурное обсуждение, жаркие споры и дискуссии», - напомнил глава региона.

Иван Белозерцев подчеркнул, что благодаря профессионализму парламентариев постепенно была выстроена новая система законотворчества, появились эффективные методы работы с населением. Сегодня взаимодействие с жителями региона остается одним из самых важных аспектов деятельности парламента.

В пресс-центре областного правительства сообщили, что за многолетний добросовестный труд глава Законодательного собрания региона Валерий Лидин, стоявший у истоков его основания, получил из рук губернатора орден «За заслуги перед Пензенской областью» I степени. Отличившимся пензенцам глава региона вручил почетные грамоты и благодарности.