Синоптики прогнозируют ночной мороз и сильный ветер в Пензенской области
На муниципальном уровне возможны перебои с электричеством.

Фото: pxhere.com.
Во вторник, 19 февраля, на территории региона ночью ожидается небольшой снег. Днем существенных осадков синоптики не обещают. В темное время суток прогнозируется северо-западный ветер, скорость которого составит 8-13 метров в секунду. Днем он немного сменит направление – на западное. Ожидаемая скорость воздушных потоков – 7-12 метров в секунду.
Согласно оперативному прогнозу областного гидрометцентра, размещенному на сайте ГУ МЧС России по региону, ночью будет довольно морозно – от -12°С до -17°С. Днем столбики термометров покажут от -5°С до -10°С. Ожидается переменная облачность.
В минувшие выходные была зафиксирована самая высокая температура воздуха с начала месяца – 16 февраля воздух прогрелся до +2°С. По данным портала «Погода и климат», отклонение среднемесячного показателя от нормы составляет +3°С.