15 февраля 2019 Общество
639

На разработку проекта реконструкции пензенского сквера потратят около миллиона

Внесение изменений в бюджет областного центра сегодня обсудили в гордуме.


Фото: pixabay.com.

В ходе заседания постоянной комиссии по бюджету, финансовой и налоговой политике был рассмотрен вопрос о перераспределении части расходов, предусмотренных в городской казне. Речь идет о сумме 353 миллиона рублей, уточнила и.о. начальника финансового управления города Пензы Ирина Юрлова.

26 миллионов 300 тысяч получит городское управление ЖКХ на погашение долга по уличному освещению и взносам за капремонт, три миллиона 800 тысяч выделят управлению транспорта на перевозку льготников, 797 тысяч 600 рублей – управлению образованию и 540 тысяч 600 рублей – управлению муниципального имущества.

Кроме того, Ирина Юрлова предложила выделить 21 миллион 900 тысяч управлению ЖКХ на содержание дорог и путепроводов, два миллиона 200 тысяч на выкуп земельных участков, необходимых для проведения работ по реконструкции улицы 40 лет Октября. 927 тысяч рублей получит управление градостроительства и архитектуры на разработку проектно-сметной документации по реконструкции сквера «Пионерский». Управлению образования выделят 387 тысяч для ремонта хореографического зала в Центре развития детей и юношества.

Все вопросы, рассмотренные на комиссии, будут вынесены на сессию, сообщили в пресс-службе гордумы.