15 февраля 2019 Спорт
877

Олимпийская чемпионка Рио-2016 даст мастер-класс в Пензе

Своими знаниями поделится гимнастка Маргарита Мамун.


Фото: Федерация художественной гимнастики России.

Седьмого апреля на базе Дворца спорта «Буртасы» состоится авторский мастер-класс олимпийской чемпионки по художественной гимнастике. В Пензу приедет Маргарита Мамун, которая завоевала «золото» на летней Олимпиаде-206 в Рио-де-Жанейро.

В пресс-службе областной школы спортивной и художественной гимнастики сообщили, что в тандеме с Маргаритой на мастер-классе будет работать двукратный победитель Чемпионата Азии по художественной гимнастике Елизавета Назаренкова.

Все участницы мастер-класса получат сертификаты, футболки и памятные подарки от олимпийской чемпионки, а также автограф звезды мировой художественной гимнастики.

Маргарита Мамун – олимпийская чемпионка в личном многоборье, семикратная чемпионка мира, четырехкратная чемпионка Европы, четырехкратная победительница Универсиады, чемпионка первых Европейских игр, многократная победительница Гран-при и этапов Кубка мира, трехкратная абсолютная чемпионка России по художественной гимнастике. Болельщики дали Маргарите прозвище «Бенгальская тигрица», которое связано как с артистизмом и выразительностью спортсменки, так и с ее происхождением. Она наполовину русская, наполовину бенгалка, имеет двойное российско-бангладешское гражданство. Из этой азиатской страны был родом ее отец.