15 февраля 2019 В сети
1276

«Нагуляется – вернется»: в Сети обсуждают исчезновение 15-летней пензячки

Есть догадки, что жизни девочки ничего не угрожает и она вернется сама.


Фото: pixabay.com.

В социальных сетях строят предположения и делятся твердыми убеждениями относительно судьбы 15-летней Валерии Беляевой. Напомним, девочка ушла из дома 13 февраля, с тех пор информации о ее местонахождении нет.

В группе «Пенза live» социальной сети «ВКонтакте» под постом о начале поисков подростка стали утверждать, что девочка вряд ли попала в беду. Пропавшая заходила на свою страницу в соцсети, а 14 февраля вела прямую трансляцию. Одна из подписчиц опубликовала screenshot переписки, в котором она якобы просит девочку вернуться домой. Если верить картинке, в Интернете Валерия изменила фамилию на Зайцеву.

«Пороть их надо. Эту мадам и подружек, которые смотрят трансляции и не могут помочь поискам», - отреагировали комментаторы на такую информацию.

«Вот и я не пойму, если она вела трансляцию, гуляет, отдыхает, чего тогда искать, дети, одумайтесь!!! Позвоните родителям и, если вам на все пофигу, гуляйте дальше, но родителей успокоить нужно!!! Бедные родители!!!» - возмутилась одна из пользовательниц Сети.

«Гуляет она так не в первый раз, думаю, на это стоит обратить внимание! Нагуляется -вернется!» - говорит другая подписчица.

В пресс-службе УМВД России по Пензенской области корреспонденту РИА «ПензаСМИ» сообщили, что поисками подростка занимаются правоохранительные органы, в полицию обратилась мама девочки. Уточняется, что последний раз родные видели Валерию Беляеву в семь утра 13 февраля.