15 февраля 2019 Общество
979

В Пензе задержанному депутату гордумы избрана мера пресечения

Следователь ходатайствовал о заключении Алексея Полянского под стражу.

В Пензе расследуется уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере, совершенного с использованием служебного положения, возбужденное в отношении депутата Саратовской городской думы. Напомним, Алексея Полянского задержали в Саратове 12 февраля.

Первомайский районный суд отправил народного избранника под домашний арест на два месяца. Следователь ходатайствовал о содержании Полянского в изоляторе, однако служители Фемиды решили, что ранее тот не привлекался к уголовной ответственности, воспитывает маленьких детей и имеет положительные отзывы о своей общественной деятельности.

По материалам дела, в октябре 2017 года госпредприятие из структуры корпорации «Ростех», находящееся на территории Пензы, и директор компании «Саргорстрой» Алексей Полянский заключили договор о реконструкции одного из зданий предприятия. Сумма контракта составила более 255 миллионов рублей. Свои обязательства по документам депутат не выполнил, но более 19 миллионов от предприятия все равно получил. Деньги поступили на счет его компании, после чего он их похитил. Таким образом, госпредприятию был нанесен ущерб в особо крупном размере.