15 февраля 2019 В сети
747

В Пензе маршрутка и кроссовер не поделили место на светофоре

Столкнувшиеся автомобили застопорили дорожное движение.


Фото: vk.com/sova_penza, yandex.ru/maps.

В пятницу, 15 февраля, в Пензе около Лермонтовского сквера случилось дорожно-транспортное происшествие с участием маршрутного такси. Фотографии с места происшествия появились в группе «СОВА ПЕНЗА АВТО» социальной сети «ВКонтакте».

На светофоре перед пересечением улиц Лермонтова, Куйбышева и Советской идеальное для быстрого старта место не поделили маршрутка №5 и автомобиль Honda CR-V.

Машина, задействованная в пассажирских перевозках, «притерлась» правым задним колесом к левому переднему крылу кроссовера.

Сейчас движение вверх по Лермонтова от пересечения с Кирова до Красной сильно затруднено, скорость потока не превышает семи километров в час.

«Водитель маршрутки похлеще водителя того же «Яндекса». Лезут нагло с уверенностью, что все должны им уступать», - написал один из комментаторов.

Другой пользователь Сети пытался доказать, что преимущества общественного транспорта, о котором говорится в своде правил дорожного движения, должны быть практически безграничными: «Он перевозит одновременно многих людей, а значит, такие транспортные средства должны передвигаться без задержек, этим и обусловлена возможность отступать от некоторых пунктов ПДД».

Однако другие опытные автолюбители уверили его, что маршрутки и автобусы могут претендовать на привилегии только при выезде из остановочного кармана. Не справившись с противостоянием их железным доводам, мужчина бросил, что все хотят заработать.

Стоит добавить, что оба автомобиля стоят за стоп-линией.