15 февраля 2019 Общество
422

Житель Пензенской области задолжал 17-летней дочери 400 тысяч по алиментам

Обязательные работы не заставили мужчину вспомнить об отцовских обязанностях.


Фото: pixabay.com.

55-летний житель села Малая Сердоба должен был с 2011 года выплачивать алименты на содержание дочери. Официальной работы у него не было, так что мужчине необходимо было ежемесячно перечислять на ребенка половину минимального размера оплаты труда.

Однако в мае 2015 года даже в таком щадящем формате свои обязанности нерадивый отец стал игнорировать. Еще в августе 2018-го за это его отправляли на обязательные работы, тогда ситуация разрешалась в рамках административного делопроизводства. Но подобное наказание не привело к исправлению мужчины, который так и не начал платить алименты.

Долг продолжал расти: только за период с сентября по ноябрь он увеличился на 14 361 рубль 85 копеек, а общая сумма достигла 421 300 рублей 79 копеек.

На этот раз в отношении сельчанина возбудили уже уголовное дело. Ближайшие семь месяцев он проведет на исправительных работах, а 10% заработка отдаст государству, сообщили в пресс-службе Малосердобинского районного суда.

Отметим, что сейчас девочке 17 лет, так что скрываться от родительских обязанностей безответственному отцу осталось недолго.