15 февраля 2019 Общество
581

В Валентинов день пензенские школьники передали подарки новорожденным

Ребята присоединились к акции «28 петелек для жизни».

Ученики школ Пензы необычно отметили День всех влюбленных. 14 февраля ребята передали посылку в перинатальный центр, где проходит благотворительная акция «28 петелек для жизни».

В нескольких пакетах были вязаные игрушки и одежда для недоношенных детей. Шапочки и носочки будут согревать малышей, решивших появиться на свет раньше срока, а осьминожки своими щупальцами напомнят о пуповине мамы.

«Мы очень, очень благодарны нашим помощникам за их руки и сердца, все эти вещи нам очень нужны. Несмотря на то, что мы определяли сроки акции еще в декабре, неравнодушные люди продолжают присылать вязаные вещи. Очень отрадно, что сегодня вещи мы получили от школьников», - передали слова главного неонатологи министерства здравоохранения Пензенской области в пресс-службе ведомства.

Все желающие ему могут присоединиться к мероприятию и принести подарки в перинатальный центр на улицу Лермонтова, 28б. Уточнить информацию можно по телефону: 8-964-870-76-79. О том, какого размера и из какого материала должна быть изготовлена одежда, можно прочитать в материале РИА «ПензаСМИ», выходившем на старте акции.