14 февраля 2019 Общество
1239

В Пензенской области планируют открыть музей предпринимательства

Эту тему глава региона Иван Белозерцев обсудил с президентом ассоциации бизнесменов «Опора России» Александром Калининым.


Фото: ПензаСМИ.

Рабочая встреча состоялась на одной из площадок Российского инвестиционного форума, первый день работы которого завершается в Сочи. Иван Белозерцев акцентировал внимание на создании комфортных и предсказуемых условий для ведения бизнеса в регионе.

Для увеличения плотности малого и среднего бизнеса областная власть работает в направлении повышения доступности кредитных ресурсов, сокращения сроков оформления документов, а также помощи в организации экспортных поставок. Это дало результаты – сейчас плотность малых и средних предприятий в регионе составляет 35 субъектов на тысячу жителей против 20 в 2015 году.

Александр Калинин высоко оценил работу областного правительства, а также обсудил с губернатором Иваном Белозерцевым возможность проведения в этом году на территории Пензенской области федерального мероприятия «Совет Регионов». Кроме того, стороны рассмотрели вопрос открытия музея предпринимательства в регионе и подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-центр областного правительства.