12 февраля 2019 Культура
796

В пензенский Семейный православный театр готовы взять актеров от 6 до 100 лет

Для прослушивания нужно подготовить басню, песню и танец.


Фото: пензенская-епархия.рф.

Пензенцы начинают готовиться к прослушиваниям в семейный православный театр. Его открытие запланировано на четвертое марта.

Чтобы попасть в труппу, нужно артистично и талантливо прочитать басню, станцевать и спеть. Прослушивание начнется в 10 утра 24 марта в большом зале ККЗ «Октябрь». Чтобы организаторы смогли подготовиться к выступлению каждого конкурсанта, фонограмму для песни и танца нужно заранее отправить на электронную почту spt_58@mail.ru. К письму нужно приложить анкету, мотивировав свое желание попасть в театр и указав, какой храм посещает будущий актер. Жюри рассмотрит кандидатуры артистов в возрасте от шести до ста лет.

Записаться на прослушивание необходимо, позвонив по телефону: 8-963-106-12-13, уточнили в пресс-службе Пензенской епархии.

Отметим, что на открытии театра выступит Архиерейский детский хор, театральная воскресная школа «Горлица», детская хореографическая школа «русский Балет» и цирковая студия «Калейдоскоп». Получить бесплатный пригласительный билет можно, обратившись по указанному выше номеру.