8 февраля 2019 Спорт
817

Пензенский «Дизель» серьезно разозлил соперника заброшенной шайбой

Подопечные Алексея Ваулина не сумели умерить пыл разгорячившейся «Югры».

В пятницу, 8 февраля, пензенский «Дизель» начал последнюю домашнюю серию регулярного чемпионата ВХЛ - Кубок Шелкового пути. Подопечные Алексея Ваулина принимали «Югру» из Ханты-Мансийска, расположившуюся на девятой строчке турнирной таблицы.

Гости начали напористо, но за слишком открытую игры поплатились, пропустив на пятой минуте гол от Данилы Макарова. Поразить ворота Олега Шилина ему помог Виталий Люлько. Заброшенная шайба прибавила пензенцам уверенности в себе, поэтому «Югре» не удалось быстро восстановить равенство.

Во втором отрезке игры команды по очереди пытались завладеть преимуществом. И все-таки настойчивее оказались хоккеисты из Ханты-Мансийска - счет сравнял Виталий Карамнов. У Сергея Сулева сразу появилась возможность вновь вернуть лидерство хозяевам, но шайба угодила в штангу. Тем временем гости продолжили атаковать, и на 32-й минуте силами Егора Иванова вышли вперед: атаку для него организовали Антон Берлев и Григорий Ващенко.

А перед сиреной на второй перерыв «Югра» получила возможность пробить буллит за нарушение правил Андреем Корабейниковым. Точный бросок выполнил Александр Матерухин - 1:3.

У пензенцев было еще двадцать минут, чтобы спасти игру. Разница в две шайбы - не столь устойчивое превосходство, так что у подопечных Алексея Ваулина были все шансы забрать очки в этом поединке. В третьем периоде игра практически полностью перешла на половину гостей. Ближе всего к успеху «Дизель» оказался, когда «Югра» схлопотала два удаления. Однако новые волны штурма не приносили результата - Олег Шилин вновь и вновь справлялся с поставленными задачами.

И эта увлеченность нападением и желание забить сыграли с пензенцами злую шутку. Незадолго до окончания матча Максим Аскаров забил четвертый гол «Югры», поставив точку в поединке.

У сурской дружины остается все меньше шансов на выход в плей-офф. Вновь попытать счастье они смогут в воскресенье, 10 февраля, в домашней встрече с «Рубином», который в тот же вечер проиграл в Казани со счетом 2:7.