В Пензе вечно пьяного водителя ВАЗ-2110 с пятого раза отправили в колонию
Мужчину неоднократно привлекали к административной и уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде.

Фото: pixabay.com.
Житель Пензы ни за что не хотел мириться с тем, что за рулем автомобиля можно находиться только в трезвом состоянии.
Пятого февраля 2015 года его оштрафовали на 50 тысяч рублей и лишили водительских прав на три года за повторное вождение в пьяном виде. 21 февраля 2017-го его отправили на 170 часов обязательных работ с лишением водительских прав на два года за аналогичное правонарушение, на этот раз подпадающее под уголовную статью. 9 августа 2018-го мужчина получил наказание в виде 460 часов обязательных работ и отдал права на три года.
Однако отказать себе в удовольствии управлять «железным конем», причем предварительно употребив спиртное, пензенец никак не мог. Около трех часов дня 9 октября он выехал на своем ВАЗ-2110 из гаража на улице Декабристов, 15. Спустя 12 минут около дома №39 на улице Коммунистической его остановил инспектор ДПС и попросил пройти тест на алкоголь, который и вскрыл тягу мужчины к «зеленому змию».
За управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и имеющим судимости за совершение аналогичных деяний, пензенца на 4 года и 10 месяцев отправили в колонию-поселение и на три года забрали водительские права. В пресс-службе Ленинского районного суда уточнили, что приговор еще можно обжаловать.