6 февраля 2019 Происшествия
2237

В Пензе льдина с крыши рухнула на женщину

Пострадавшей потребовалась госпитализация.

В сообществе «Пенза live» появился пост о происшествии, случившемся сегодня в областном центре. Автор разместил видео с говорящим комментарием: «Льдина с крыши упала на человека! Пензенские ЖКХ, куда вы смотрите???».

На кадрах, снятых судя по всему, в микрорайоне Западная поляна, видна лежащая на снегу женщина, вокруг которой суетятся несколько работников бригады «скорой помощи» и оказавшиеся поблизости прохожие. Судя по всему, травмы, полученные пензячкой, оказались достаточно серьезными. Когда ее начали перекладывать на носилки, женщина начала громко кричать от боли.

Сотрудники Госжилстройтехинспекции, в ведении которой находится деятельность МУПов, ответственных за благоустройство, в настоящее время уточняют все обстоятельства произошедшего.

Пользователи в комментариях в очередной раз высказали свое недовольство работой коммунальщиков и предположили, что вину за случившееся возложат на жителей верхних этажей пятиэтажки, с крыши которой упала сосулька. Подписчики поинтересовались самочувствием женщины, однако автор не ответил.