Пензенцев приглашают сделать УЗИ, маммографию и ФГС
Обследования будут направлены на выявление возможных злокачественных новообразований.
Фото: health.pnzreg.ru.
В субботу, девятого февраля, в медицинских организациях Пензы пройдут мероприятия, посвященные месячнику борьбы с раком. Попасть к врачам-специалистам узкого профиля будет проще благодаря дню открытых дверей. Посетить лечебные учреждения приглашают тех, кто не сталкивался с онкологическими заболеваниями, но хочет проверить свое здоровье.
В поликлиниках №3, 5, 7, 8, 9 и 14 будут проводить ультразвуковые исследования, в поликлиниках №2, 6, 9, 11 и 14 можно будет сделать маммографию, в поликлиниках №1, 3, 4, 5, 6, 11, 13 и 14 – флюорографию, в поликлиниках №1, 4 и 14 – фиброгастроскопию, в поликлиниках №1, 12 и 14 – рентген.
Записать на прием можно через контакт-центр по телефону: 99-91-30.
В пресс-службе министерства здравоохранения Пензенской области отметили, что рак, диагностированный на ранних стадиях, поддается лечению, в то время как с заболеванием, появившимся давно, бороться сложнее.