2 февраля 2019 Образование
714

Юные инноваторы Пензенской области приступили к обучению в зимней школе «ДомInno»

Впереди у ребят увлекательный четырехдневный инновационный марафон.


Фото: https://www.1000-list-nick.com/.

Свое пространство для творчества и инноваций зимняя школа «ДомInno» открыла для 70 школьников, которые стали победителями интернет-конкурсов «Новатор-Web». В течение четырех дней юные пензенские инноваторы будут активно работать на мастер-классах по 3D-моделированию, дизайну, видео, инженерному делу, SMM, Product managment, программированию, радиоэлектронике, сообщает пресс-служба регионального минпрома. На них будут приглашены спикеры, являющиеся специалистами по каждому из направлений подготовки.

В первый день работы зимней школы ребята начали обучение в профильных лабораториях. По мнению начальника отдела молодежных инновационных программ Пензенского регионального объединения бизнес-инкубаторов Евгения Симонова, «ДомInno» дает возможность старшеклассникам проявить свои творческие таланты, развивает интерес к предпринимательской деятельности, гармонично сочетает процесс обучения с активным отдыхом и оздоровлением.

Зимняя школа является подготовительным этапом к главному событию - летней школе «TeenГрад – 2019». Итогом станут зачетные работы участников по профильному направлению, презентация которых состоится на церемонии закрытия «ДомInno» - 4 февраля в 11:30.