1 февраля 2019 Происшествия
6545

В Пензенской области продолжаются поиски пропавших после загадочного пожара парней

Официально полиция разыскивает только одного из них.


Фото: vk.com/podslushanokuzneck.

В Пензенской области продолжаются поиски двоих молодых людей, которые пропали после пожара в Кузнецком районе. Напомним, 21 января в селе Тихменево сгорел дом, где, по словам очевидцев, находились двое парней. Однако спасатели, занимавшиеся ликвидацией последствий пожара, никого не обнаружили. Если верить рассказам подписчиков группы «Подслушано в Кузнецке» социальной сети «ВКонтакте», сотрудники МЧС «все перекопали, найден только обгоревший труп собаки».

Мать одного из пропавших обратилась за помощью в полицию, сообщили РИА «ПензаСМИ» в пресс-службе УМВД России по Пензенской области. Правоохранительные органы получили информацию о Игоре Евстифееве 1989 года рождения. Худощавый парень ростом под 170 сантиметров выглядит не старше 25 лет, у него вытянутое лицо, узкие губы, голубые глаза, короткие светло-русые волосы со светлым пятном на затылке. В день исчезновения на Игоре Евстифееве была темная майка, темно-синий спортивный костюм с белыми лампасами, темная зимняя куртка, серая шапка и черные резиновые сапоги.

Как рассказывают в Интернете, Игорь Евстифеев находился в доме со своим другом Ильей, но его мать, хозяйка дома, по сей день в шоке и до сих пор не обращалась в полицию.

По сигналам телефонов найти молодых людей не удастся, поскольку мобильные остались в сгоревшем здании. Но, по мнению все тех же пользователей Сети, зацепки все-таки были: «Поговаривали, где-то в Городище его телефон объявлялся, но что-то мне не очень верится, что они могли так далеко без денег забрести. Что им там делать? Они, скорее всего, где-то поблизости, возможно, у каких-то пенсионеров живут, хозяйством занимаются, их там кормят как погорельцев. Бабки-то в Интернете не лазают с дедами», - говорится в одном из комментариев.

Другой подписчик рассказывает, что общался с одним из пропавших в день пожара.

«Я с ним беседовал до полвосьмого. Он печку протопил, заслонку закрыл и, видимо, они с другом куда-то ушли. Если бы они дома были, собаку выпустили бы тоже. Логично?» - предполагает он, опираясь на имеющиеся факты.

Пока новой информации о местонахождении молодых людей. Поиски продолжаются.