31 января 2019 Образование
768

В Пензе стартует финальный этап многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

В отборочном туре приняли участие более четырех тысяч школьников.


Фото: penzgtu.ru.

Второго февраля в ПензГТУ начнется заключительный этап многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда». Ее вуз проводит уже в шестой раз при поддержке Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России.

В рамках отборочного тура были проведены олимпиады по восьми направлениям. Больше всего учащихся проверяли свои знания по русскому языку, математике, физике и обществознанию. В финальном этапе примут участие 1 700 человек.

«В этом году значительно поднят проходной балл для участников заключительного тура.Так, например, чтобы стать участником финала, необходимо было по русскому языку набрать не менее 45-50 баллов (в зависимости от класса, в котором учится школьник), по естественным наукам – 35–50, по обществознанию – от 56 , по психологии – от 63», - рассказал региональный координатор олимпиады, руководитель Центра профориентации ПензГТУ Павел Желтов.

Пресс-служба областного минобраза сообщает, что 2 февраля в 15:20 пройдет олимпиада для будущих специалистов в технологии материалов, 3 числа в 10:00 свои знания проверят знатоки русского языка, а в 15 часов – юные машиностроители. Многопрофильная инженерная олимпиада завершится 30 марта, а награждение победителей состоится в мае.