30 января 2019 Общество
655

В пензенском дворце спорта «Рубин» проведут капитальный ремонт

Ранее о несоблюдении температурного режима в помещениях комплекса говорил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.


Фото: penza-gorod.ru.

Директор дворца спорта «Рубин» Михаил Ревунов на встрече с представителями городской администрации пояснил, что проблема заключается в витражном остеклении в зале для занятий легкой атлетикой. Батареи там горячие, но из-за большого окна все равно холодно.

Напротив, в помещениях для игры в футбол и занятий борьбой находиться комфортно. Ледовая арена также не вызывает нареканий.

Легкоатлетический зал обследуют тепловизором, с помощью которого можно будет оценить состояние торцевой стены, сообщили в пресс-службе администрации. Специалисты должны выяснить, из-за чего происходит теплопотеря.

Также будет подготовлено техническое задание, по которому составят проектно-сметную документацию для капитального ремонта здания. Главное условие для специалистов – энергосбережение. Перед ними стоит задача продумать, как грамотно заменить витражи, утеплить торцевую стену и подключить комплекс к модульной котельной.