26 января 2019 В сети
967

Что такое доброта. В соцсети обсуждают трогательную историю о неравнодушных пензенцах

Пост разместила подписчица одной из групп «ВКонтакте».


Фото: pxhere.com.

В сообществе «Пенза live» опубликована история, которая заставляет поверить в том, что мир не без добрых людей. Девушка по имени Юлия поблагодарила водителя автобуса №54 и одну из его пассажирок за помощь своей 89-летней бабушке. Старушке стало плохо во время поездки в общественном транспорте.

«Предотвратили беду! Водитель пересадил пассажиров в другой автобус, вызвали и дождались «скорую», не оставив престарелого человека на морозе, девушка позвонила нам, родным, и по телефону держала в курсе бабулиного состояния до приезда скорой и внучки!» - написала девушка, пояснив, что сама находится в другом городе.

В комментариях пользователи порадовались тому, что несмотря на разговоры о жестокости современного общества, по-настоящему добрые и неравнодушные к окружающим люди все же есть. Также подписчики поинтересовались самочувствием бабушки, на что Юлия ответила, что с ней все в порядке – госпитализация пожилой женщине не потребовалась, и она находится дома.