20 января 2019 Спорт
723

Студент пензенского вуза Александр Большунов завоевал «серебро» на Кубке мира

Этап международных соревнований по лыжным гонкам проходил в Эстонии.

19 января в эстонском лыжном центре Отепя состоялся индивидуальный спринт классическим стилем в рамках VII этапа Кубка мира по лыжным гонкам. Участие в нем принимал и студент Пензенского государственного университета Александр Большунов. Ему удалось уверенно войти в тройку призеров, говорится на официальном сайте вуза.

Александр стал единственным российским лыжником, который разбавил норвежский финал гонки. Лидеру Йоханнесу Клэбо наш спортсмен уступил 1,50 секунды и стал серебряным призером этапа Кубка мира. Третьим финишировал еще один норвежец Паал Голберг.

У женщин в спринте россиянка Наталья Непряева также сумела завоевать «серебро». Победителем гонки стала лыжница из Норвегии Майкен Касперсен Фалла, а третьей стала представительница Швеции Мая Дальквист.