20 января 2019 В сети
664

Куда мы катимся. В квартире пензячки и ее сына-инвалида с потолка льются потоки воды

О чрезвычайной ситуации женщина рассказала в соцсети «ВКонтакте».


Фото: todayview.co.

Жительница областного центра проживает на девятом этаже в панельном доме №6 по улице Кижеватова. С потолка по всей площади одной из комнат потоком льется вода. Отчаявшись быть услышанной сотрудниками соответствующих организаций, пензячка выложила видео проливного дождя в своей квартире в группе «Типичная Пенза». Женщина опасается, что вода зальет всю площадь ее жилья, в котором недавно был сделан капитальный ремонт, и где она проживает вместе с ребенком-инвалидом, а также есть вероятность, что затопит и соседей снизу.

В комментариях к видео женщина негодует, как такое может быть и почему на ситуацию не реагируют коммунальные службы, к которым жильцы квартиры обращались неоднократно.

«Вот как относится управляющая компания к нашему дому. Никому ничего не нужно. Представители Кувайцева тут есть?», - негодует владелица затопленной квартиры.

В комментариях подписчики группы начали активно обсуждать данную ситуацию и делиться своим опытом. Некоторые порекомендовали обратиться на телевидение, сходить на прием к главе администрации района: «Узнайте почему ремонт крыши не делается за счет средств, которые вы сдаете на капремонт».

Другие давали советы относительно предложений по ремонту: «Могу сразу сказать, если будут предлагать сделать косметический ремонт крыши, не соглашайтесь. Требуйте капитального ремонта крыши, косметический вам не поможет, я честно говорю и знаю, что говорю. И естественно за счет них ремонт крыши и квартиры!!!».