20 января 2019 Происшествия
633

Трое жителей Пензенской области за вечер обчистили более 10 машин

Злоумышленники были задержаны по горячим следам.


Фото: pixabay.com.

В управление МВД по городу Пензе поступило сразу несколько заявлений о краже из автомобилей. Первым в полицию обратился житель областного центра 1987 года рождения, который сообщил, что вечером неизвестные похитили аккумуляторную батарею с его автомобиля «Валдай». Чуть позже в полицию поступило еще четыре аналогичных заявления.

После проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейским удалось установить предполагаемых подозреваемых. Ими оказались трое жителей поселка Золотаревка в возрасте от 18 до 23 лет. Молодые люди были задержаны и допрошены.

По их словам, вечером они встретились в местном кафе. Один из товарищей предложил подзаработать – совершить кражи аккумуляторов и сдать их в пункт приема. Они приехала в Пензу, где на территории Железнодорожного района похитили с автомобилей различных марок 12 аккумуляторных батарей. Сдали все похищенное в пункт приема металлолома, а вырученные 14 тысяч рублей – поделили между собой.

По фактам краж возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Пензенской области. Молодым людям может грозить до пяти лет лишения свободы.