20 января 2019 Общество
697

Ночью в Пензе 50 самосвалов и 14 погрузчиков вывозили снег с улиц города

Еще четыре единицы техники бесплатно предоставили частные дорожные организации.


Фото: penza-gorod.ru.

Власти Пензы поздним вечером в субботу, 19 января, совершили объезд по городу, чтобы проверить организацию работ по вывозу снега. Главная задача коммунальных служб – довести дороги до нормативной ширины, сообщает пресс-служба мэрии.

Городские чиновники в ходе объезда отметили, что большинство тротуаров вдоль дорог оказались завалены снегом. Подобные ситуации наблюдаются на улице Суворова, Кольцова, Свободы, Гагарина, на проспекте Строителей, в районе гимназии №13, Шуиста, Согласии. Была поставлена задача пешеходным зонам уделить особое внимание и очистить от снега.

В ночь с 19 на 20 января рабочие бригады МУП «Пензадормост» вывозили снег с улиц Кирова, Терновского, М. Крылова, Попова, Бородина, Бакунина, с путепровода на улице Толстова, Сурского моста. На улицах Попова, Ленинградской, 3-м проезде Бурмистрова, улице 40 лет Октября уборка шла с помощью роторной машины.

В работе по вывозу снега было задействовано 50 самосвалов, 14 погрузчиков. Еще четыре самосвала предоставили частные дорожные организации на безвозмездной основе.

Кроме того, при помощи грейдера велись работы по ликвидации наледи на проспекте Победы, улицах Суворова, Дзержинского, Пушкина, Нейтральной, Луначарского.