19 января 2019 В сети
979

Коммунальщики «сожгли» бытовую технику пензенцев с улицы Суворова

В соцсети «ВКонтакте» появился пост возмущенной местной жительницы.


Фото: vk.com/penza_live.

Подписчица сообщества «Пенза live» по имени Наталья опубликовала в группе «крик души», поделившись историей, произошедшей с жителями дома, расположенного по адресу Суворова, 167/4. Девушка рассказала, что сегодня коммунальщики очистили от снега крышу жилого здания, но сделали это крайне неаккуратно.

«Оборвали провода. Произошло замыкание, и у жителей дома сгорела бытовая техника. Я позвонила по «горячей линии» и спросила, кто же понесет ответственность за нанесенный ущерб? Меня культурно послали и ответили, что не знают, как быть в такой ситуации !!!! Это как так!?» - возмущается пензячка.

По словам Натальи, на крыше была внушительной толщины ледяная корка, на которую коммунальные службы в течение длительного времени не обращали внимания. Автор высказала уверенность, что если необходимые мероприятия по очистке кровли были проведены своевременно, то столь плачевных для жильцов последствий удалось бы избежать.

«Никаких оповещений о предстоящей работе не было . Жители даже не обесточили свои квартиры. Будем искать правду в суде. Накипело», - констатирует девушка.

Подписчики в комментариях посоветовали автору писать коллективные обращения во все инстанции, чтобы добиться компенсации.

«Нужно и здесь писать, и в суд, и прокурору, только коллективную писать. Мы через это прошли ,и выиграли», - поделился опытом один из пользователей.

«Вы больше фото делайте дома, льда, с рулеткой ходите, измеряйте лед и так далее. В суде все пригодится», - порекомендовал другой подписчик.