18 января 2019 Происшествия
881

Житель Пензенский области ранил топором маленькую дочь

Перед этим мужчина угрожал убийством бывшей жене.


Фото: pixabay.com.

В середине мая 2018 года пьяный житель Пачелмского района поссорился с бывшей женой, с которой продолжал жить, и начал угрожать ей расправой. Для придания словам большей весомости мужчина взял с крыши сарая топор и стал намахиваться на женщину. После этого он бросил топор в сторону испуганной экс-супруги. Рядом с женщиной стояла их маленькая дочь, в которую и попало орудие. Ребенку ранило левое предплечье, что квалифицируется как легкий вред здоровью.

За угрозу убийством и умышленное причинение легкого вреда здоровью злоумышленник оказался на скамье подсудимых. При вынесении приговора учитывалось, что мужчина воспитывает троих маленьких детей, а также то, что он частично признал вину перед дочкой и оказал ей первую помощь до приезда «скорой». А вот состояние алкогольного опьянения в момент совершения преступлений сыграло против обвиняемого.

Также принималось во внимание, что мужчина не раз оказывался в полиции, привлекался в административной ответственности за побои, нарушение порядка и неповиновение сотрудникам правоохранительных органов и был предметом обсуждений на Совете общественности.

В результате анализа всех фактов суд приговорил сельчанина к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком на тот же период. В пресс-службе Пачелмского районного суда уточнили, что решение вступило в силу.