18 января 2019 Происшествия
1287

Сломанная антенна стала причиной кровавой драмы в селе Пензенской области

В этот момент знакомая подозреваемого била другую участницу потасовки.


Фото: pxhere.com.

В пресс-службе УМВД России по Пензенской области сообщили подробности кровавой драмы, развернувшейся в селе Казачья Пелетьма Лунинского района. До смерти забили 39-летнюю женщину.

По данным полицейских, она пришла в гости к подруге, однако веселым посиделкам помешала барахлившая антенна. Починить ее приятельницы пригласили знакомого. Тот пришел с 18-летней девушкой, отремонтировал технику, после чего благодарные дамы предложили паре выпить с ними.

В ходе употребления спиртного 28-летний мужчина и его спутница стали ругать другую гостью за разгульный образ жизни, а когда та отказалась воспринимать критику, полезли в драку. Участвовали в ней четверо из пятерых присутствовавших в тот вечер в доме. Потерпевшая оказалась на полу, мужчина начал душить хозяйку, а его спутница в этот момент била гостью. Удар ногой в живот стал для нее смертельным.

Напомним, что в настоящее время 18-летняя обвиняемая находится под стражей. Свою причастность к преступлению она не отрицает и созналась в содеянном. Мужчине предъявлено обвинение в угрозе убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Как и его знакомая, он имел проблемы с законом, но в отличие от нее, привлекался к уголовной ответственности.