17 января 2019 Спорт
664

Игроки «Липецка» нанесли разгромное поражение пензенскому «Дизелисту»

Решения Алексея Медведева по ходу матча только усугубляли ситуацию.

Лидер чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги на своем льду с разгромным счетом уступил середняку. Пензенский «Дизелист» пропустил четыре и забил только одну шайбу ХК «Липецк». Ответная игра между этими командами прошла в четверг, 17 января. Напомним, днем ранее пензенцы не без труда, но одолели гостей.

На этот раз игра с самого начала стала складываться не в пользу подопечных Алексея Медведева. Хозяева площадки с неприятной периодичностью оказывались в меньшинстве, а удалениями в стане соперника пользоваться не успевали. Первый гол был забит только во втором периоде - на 33-й минуте отличился Анатолий Енин, распечатавший ворота Александра Самарина. Через минуту с небольшим на табло уже горели «0:2» - преимущество гостей удвоил Артем Лобанов.

Тайм-аут хозяев льда и замена вратаря возымели противоположные ожидаемым последствия - через шесть секунд после возобновления игры Эдуард Юзбашян забросил третью шайбу «Липецка». Перед вторым перерывом Демид Небылов успел сделать счет «0:4».

Третья двадцатиминутка была богата на штрафы, зарабатываемые «Дизелистом». Одним из удалений под занавес игры воспользовался Наиль Кантеев, размочивший счет. Концовка встречи оказалась по-настоящему жаркой, вот только помнилась не заброшенными шайбами (голевая феерия уже была окончена), а удалениями за неспортивное поведение, грубость и толчки за борт, предпринимаемые по очереди игроками обоих клубов.

После столь жестокой пощечины «Дизелист» начнет готовиться к поединку против «Ростов-Юниора», запланированного на 31 января.