16 января 2019 Спорт
586

Пензенский «Дизелист» не без труда взял верх над «Липецком»

Молодежной команде с берегов Суры пришлось повозиться с неуступчивыми гостями.

«Дизелист», уверенно удерживающий первую строчку, в домашней встрече с «Липецком» оценивался как фаворит, однако гости, замыкающие верхнюю пятерку, никак не могли восприниматься в качестве легкой добычи. И развитие событий это подтвердило.

Первый период прошел в равной борьбе и завершился нулевой ничьей. А во втором болельщики увидели пять заброшенных шайб. Сначала на голы Сергея Колесникова и Георгия Чупятова гости ответили точным броском Павла Корниенко, но вскоре Данила Попов восстановил разницу в две шайбы. Однако до перерыва «Липецку» снова удалось сократить отставание до минимума - в начале 38-й минуты отличился Эдуард Юзбашян. При счете 3:2 статистика бросков по итогам сорока минут игры тоже была чуть в пользу хозяев льда: 31-27, 23-19, но ощущения серьезного преимущества не возникало.

Третий период развивался примерно по тому же сценарию: Андрей Соколов на 47-й минуте опять упрочил лидирующее положение «Дизелиста», однако уже на 48-й Никита Пятырев вновь позволил своей команде подойти вплотную – а на 50-й Демид Небылов и вовсе сравнял счет.

Так за десять минут до сирены все началось заново, причем то, что за счет куража психологическое преимущество явно было на счету гостей, особых сомнений не вызывало. Но на исходе 55-й минуты Александр Агапов все же поставил победную точку, принеся пензенской «молодежке» непростую победу – 5:4. Вторая встреча состоится к четверг вечером.