16 января 2019 Общество
656

В пензенском Спутнике выявили нарушения при строительстве детского сада

В сложившейся ситуации разбирались сотрудники прокуратуры.


Фото: ПензаСМИ.

6 декабря 2018 года во время совместной проверки сотрудников прокуратуры и специалиста Госжилстройтехинспекции выяснилось, что детский сад в Спутнике строится без разрешительных документов. Холдинг «Термодом» не оформил бумаги на 120-местное дошкольное учреждение.

Во время проверки на площадке уже забили железобетонные сваи, положили монолитные плиты перекрытия железобетонного ростверка, смонтировали фундаментные блоки и положили плиты перекрытия подвала, рабочие выкладывали кирпичом первый этаж здания.

По факту строительства без соответствующего разрешения был составлен административный протокол, прораба «Термодома» оштрафовали на 20 тысяч рублей. Генеральный директор компании получил представление. В пресс-службе прокуратуры Пензенской области уточнили, что на данный момент нарушения устранены.

Напомним, 8 января на объекте побывал губернатор Иван Белозерцев. Он осмотрел три дошкольных учреждения, которые появятся в Засечном, и призвал компанию-застройщика справиться с работами раньше установленных сроков.