15 января 2019 Спорт
689

Пензенский «Дизель» одержал разгромную победу в домашнем матче

«Ижсталь» ничего не смогла противопоставить подопечным Алексея Ваулина.

Сурский клуб порадовал своих болельщиков красивой игрой, разгромив на своем льду соперников из Ижевска, которые находятся на пять позиций ниже «Дизеля» в турнирной таблице регулярного чемпионата ВХЛ, занимая 27 строчку.

Воспользовавшись удалением в стане противника, счет в матче уже на 5 минуте открыл Никита Демин, которому ассистировали Никита Зеленин и Сергей Сулев. До конца стартовой двадцатиминутки команды не сумели создать по-настоящему опасных моментов у ворот друг друга, и на первый перерыв «Дизель» ушел с минимальным преимуществом.

Зато во второй трети болельщиков ожидала настоящая голевая феерия в исполнении хозяев льда. На 23 минуте Юрий Кокшаров удачно подставил клюшку после дальнего паса Виталия Люлько и переправил шайбу в ворота «Ижстали». Не прошло и пяти минут, как точные передачи Дениса Бельского и Александра Тарасова помогли Владиславу Барулину еще больше увеличить разрыв в счете. Спустя минуту счет на табло вновь меняется – 4:0. На сей раз вратаря гостей огорчил Максим Колмыков, которому ассистировали Андрей Корабейников и Виталий Люлько.

После четвертой безответной шайбы в свои ворота «Ижсталь» сменила голкипера – вместо Савелия Кононова в рамку встал Антон Гичев. На 33 минуте у гостей все же получилось пробить брешь в обороне Глеба Носова – Роман Халиков слегка сократил разрыв. Впрочем, уже на 39 минуте Владислав Барулин оформил дубль. Реализовать большинство ему помогли Данила Савунов и Александр Тарасов. За шесть секунд до конца второго периода Владислав Волков, воспользовавшись точной передачей Никиты Демина, забрасывает еще одну шайбу. По завершении второй трети игры на табло светились радующие глаз болельщиков цифры 6:1.

На этом «желто-синие» не остановились, и спустя две минуты после начала финального отрезка матча Константин Забавин воспользовался численным преимуществом и с передачи Владислава Волкова довел счет до более чем комфортного 7:1.

Однако хоккеисты «Ижстали» приложили максимум усилий, чтобы если не выиграть, то как минимум достойно уступить в выездной встрече. На 48 минуте переиграть оборону «Дизеля» удалось Валентину Макарову, а на 53 минуте Кирилл Афанасьев реализовал большинство, забросив третью шайбу в ворота Глеба Носова.

За полторы минуты до конца матча хозяева льда заработали штраф за нарушение численного состава, однако сумели выстоять, и финальная сирена зафиксировала итоговый счет 7:3 в пользу сурской команды.

В пятницу, 18 января, «желто-синие» проведут еще одну домашнюю игру. Соперником подопечных Алексея Ваулина станет «ЦСК-ВВС», находящийся на грани попадания в плей-офф. Самарский клуб занимает 17 строчку, «Дизель», напомним, 22-ю, имея при этом две игры в запасе.