15 января 2019 Спорт
576

Юный пензенский бильярдист стал призером первенства России

Соревнования проходили в Республике Татарстан.

На первенство России по бильярдному спорту, которое с пятого по двенадцатое января проходило в Казани, съехались мастера кия из 37 регионов страны. Более 200 спортсменов боролись за победу в шести категориях – девочки и мальчики до 13 лет, девушки и юноши 13-16 лет, юниоры и юниорки 16-21 года.

Пензенскую область представляли пять бильярдистов - среди юниоров Дмитрий Токмовцев, среди юношей Артем Ирышков, Сергей Ясинецкий, Арсений Усанков и Матвей Буклин среди мальчиков.

Как сообщает пресс-центр пензенской областной федерации бильярдного спорта, в финальной встрече в контровой партии на последнем шаре Сергей Ясинецкий уступил своему сопернику и стал серебряным призером соревнований среди мальчиков до 13 лет по свободной пирамиде.

Еще один пензенский спортсмен Артем Ирышков занял пятое место среди юношей по комбинированной пирамиде.