14 января 2019 В сети
655

Житель пензенского Спутника заплевал машину инвалида

Мужчина решил наказать водителя с ограниченными возможностями здоровья, по его мнению, нарушившего правила парковки.


Фото: vk.com/sputnik_penza.

В группе «Подслушано Спутник | Пенза» социальной сети «ВКонтакте» появилась история местного жителя о том, какой произвол и самосуд устраивают его соседи из дома №7 на улице Изумрудной.

Мужчина рассказал, что является инвалидом I группы, что не мешает ему передвигаться на автомобиле. Администрация района и управляющая компания оборудовали для него парковочное место, которое понимающие ситуацию жильцы не занимают. Однако автолюбителю пришлось столкнуться с другой проблемой – невозможностью пересесть из машины в кресло из-за не соблюдающих правила парковки водителей.

Стоянка для инвалидов должна быть не меньше трех с половиной метров в ширину, что не всегда учитывают другие владельцы транспортных средств. По причине слишком близко остановившихся соседей мужчина не может до конца распахнуть дверь и пересесть в кресло, а потому вынужден вызывать ГАИ. Сельчанин отметил, что подобное нарушение карается штрафом в пять тысяч рублей, а машина отправляется на штрафстоянку. После этого он рассказал о конкретном случае, произошедшем в выходные дни.

«Вчера вечером парковочное место было узкое, и я был вынужден припарковаться очень близко к автомобилю справа, который частично стоял на моем парковочном месте (иначе я не смог бы выйти из машины). Сегодня стекло справа было заплеванное. К сожалению, я не запомнил марку автомобиля, который там стоял (с шести часов вечера 12 января до утра 13 января). Если кто видел и знает хозяина автомобиля, припаркованного вчера вечером на бордюре с правой стороны стоянки для инвалидов, свяжитесь, пожалуйста, со мной», - обратился мужчина к неравнодушным подписчикам.

Один из комментаторов подсказал, что в это время там стоял черный «ВАЗ-2114». Другие отметили, что люди действительно склонны самостоятельно вычислять «автохамов», а еще – наказывать их без привлечения правоохранительных органов. Так без разговоров и разъяснений машины оказываются испачканы зеленкой, оцарапаны ключами или с лавочками на лобовом стекле.