14 января 2019 Россия и мир
986

Мощный взрыв газа в жилом доме унес жизнь человека. Под завалами ищут выживших

Трагедия произошла сегодня утром в Ростовской области.


Фото: Telegram-канал Mash.

14 января в 06:18 в диспетчерскую службу Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Ростовской области поступило сообщение о взрыве бытового газа в жилом доме города Шахты. Из-за этого в девятиэтажке на улице Хабарова, которая примыкает к пятиэтажному дому, произошло частичное обрушение, сообщает пресс-служба ведомства.

По предварительным данным, взрыв произошел на девятом этаже, из-за чего произошло обрушение двух верхних этажей одного из подъездов.

Как сообщает ТАСС, со ссылкой на источник в экстренных службах, в результате произошедшего погиб один человек. Еще шестеро, по имеющейся информации, могут находиться под завалами. Спасены пятеро жильцов, 140 эвакуированы. Сообщается, что взрыв повредил четыре квартиры из 72.

На месте работают представители всех экстренных служб. Также известно, что в Шахты выехал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Напомним, 31 декабря взрыв бытового газа в Магнитогорске спровоцировал обрушение целого подъезда десятиэтажного дома. Погибли 39 человек, в том числе две уроженки Пензенской области.