13 января 2019 Спорт
627

Интрига до последней секунды. Пензенская «Юность» провела второй матч в Оренбурге

Наши баскетболистки в упорнейшей борьбе уступили «Надежде-2».

Подопечные Дмитрия Нестеровского не смогли взять реванш во второй выездной игре. Однако если накануне победа хозяек паркета была вполне убедительной, то сегодня матч получился по-настоящему «валидольным», выражаясь языком болельщиков.

С первых секунд игры «Юность» продемонстрировала решительный настрой на борьбу и в стартовой четверти уверенно переиграли соперниц со счетом 15:8. Не менее удачным получился и второй период – 17:11.

Однако после большого перерыва баскетболистки «Надежды-2» взяли себя в руки и продемонстрировали, что не намерены сдаваться – 17:10 в пользу хозяек площадки. Заключительная четверть тоже осталась за представительницами оренбургского клуба – 14:7.

Итог – 50:49 в пользу дубля «Надежды», и обиднейшее поражение пензенских баскетболисток, которые достойно боролись до последней секунды матча.

Следующие матчи выездной серии «Юность» проведет 25 и 26 января в городе Иваново. Соперницами наших девушек станет местная «Динамо-Энергия».