8 января 2019 Спорт
664

Юные пензенские регбисты победили в трех возрастных группах рождественского турнира

Соревнования проходили на протяжении трех дней.


Фото: пресс-служба городской администрации.

Более четырехсот спортсменов из шести регионов России собрались в Пензе для того, чтобы выявить лучшего в традиционном рождественском турнире по регби. За призы боролись юные атлеты в возрасте от десяти до шестнадцати лет, которых организаторы разделили на четыре категории. Спортсмены 2002-2003, 2004-2005 и 2006-2007 годов рождения соревновались в первые два дня на поле стадиона «Первомайский», а в третий, заключительный день под сводами дворца спорта «Рубин» за победу сражались самые юные регбисты 2008-2009 годов рождения.

Пензенские команды первенствовали практически во всех возрастных группах. Лишь самые старшие юноши остановились на третьей строчке итогового протокола, пропустив вперед зеленоградскую «Энергию», занявшую второе место, и сборную Татарстана, возглавившую турнирную таблицу.

Команды пензенских регбистов 2004-2005 и 2006-2007 годов рождения заняли в своих возрастных группах весь пьедестал почета, не оставив соперникам ни единой возможности получить призы.

Похожая ситуация сложилась и в самой младшей категории, где две пензенских команды, «Драконы» и «Маори» заняли первое и второе место соответственно. Компанию, в тройке лидеров им составили юные атлеты из Татарстана.

По итогам турнира победители и призеры были награждены кубками, медалями и призами, сообщает пресс-служба городской администрации.