5 января 2019 В сети
2025

Массовое ДТП на Бауманском путепроводе в Пензе привело к серьезному затору

Участниками аварии стали сразу четыре автомобиля.


Фото: https://vk.com/sova_penza.

О серьезном дорожно-транспортном происшествии, которое случилось ранним утром в субботу 5 января, стало известно из сообщения в группе «Сова Авто Пенза» социальной сети «ВКонтакте». Один из подписчиков опубликовал фотографии с места аварии на Бауманском путепроводе в сторону центра города. В комментариях уточняется, что все произошло в половине восьмого утра. Однако в 9:45 машины все еще стояли на проезжей части, на месте работают сотрудники Госавтоинспекции. Из-за аварии на данном участке дороги движение серьезно затруднено.

Как удалось узнать РИА «ПензаСМИ» от очевидцев, столкнулись четыре транспортных средства. Вероятной причиной могли стать погодные условия – скользкая и неочищенная проезжая часть.

Обильный снегопад, о котором предупреждал накануне МЧС, в очередной раз застал коммунальщиков врасплох. Автолюбители высказывают в Сети свое недовольство относительно уборки улиц от снега. Плохо очищенные и не посыпанные песко-соляной смесью дороги привели накануне к нескольким массовым авариям.

Власти Пензы, раскритиковав уборку города, сегодня ранним утром вышли с лопатами на очистку тротуаров и сквера от снега.