28 декабря 2018 Общество
930

Огромные стекла и 3D-сетка. В Пензе торжественно открыт Дом волков

Церемония состоялась в последнюю пятницу года.

В преддверии Нового года в пензенском зоопарке произошло радостное событие. Волки Карат, Карри и Инира переехали в новые просторные вольеры, расположенные в северо-западной части зоосада, вблизи входа с улицы Свердлова.

В церемонии принимали участие многочисленные посетители зоопарка – особенно много было школьников, аниматоры в костюмах и артисты театра «Тутти-Фрутти», которые показали собравшимся веселый кукольный спектакль.

Впрочем, основное внимание, безусловно, было приковано к главным героям – паре канадских волков Карату и Карри, а также полярной волчице Инире, которой подыскивают партнера. Поэтому большая часть гостей праздника собралась около огромных обзорных стекол нового вольера. 3D-сетка и прозрачные стены позволяют практически беспрепятственно наблюдать за перемещениями волков по вольеру, а это действительно красивое зрелище.

«Теперь можно во всей красе увидеть волчий бег. Хотя заметно, что суставы и связки еще не привыкли к такому простору и нагрузке, но все же - какие движения!» - говорится в сообщении в официальной группе «Волки Пензенского зоопарка. Подарим вольер волкам».