25 декабря 2018 Общество
957

В Пензенской области реализуют проект «Страна героев»

Губернатор Иван Белозерцев провел рабочую встречу с директором Государственного музея спорта.


Фото: пресс-центр правительства Пензенской области.

Елена Истягина-Елисеева сегодня примет участие в торжественной церемонии открытия музея спорта Пензенской области, для которого госмузей на год предоставил две своих экспозиции, посвященных развитию футбола и движения ГТО.

Она представила губернатору Ивану Белозерцеву федеральный новаторский проект «Страна героев». Он представляет собой серию из десяти рисованных историй о советских спортсменах – олимпийских чемпионах и героях Великой Отечественной войны. Иллюстрации созданы в духе советских плакатов и грамот довоенного периода. Государственный музей спорта начал активное сотрудничество с регионами, чтобы распространить проект в том числе на сельские школы, сообщает пресс-центр областного правительства.

«Проект может быть дополнен историями местных спортсменов, использован для передвижных выставок с проведением экскурсий, в том числе, в торговых центрах. Кроме того, мы предлагаем разместить истории в городском пространстве в виде граффити. «Герой – это ты». Вот что мы хотим сказать нашим молодым людям», - подчеркнула Елена Истягина-Елисеева.

Губернатор высоко оценил идею этого проекта, выразил желание его поддержать и поручил главе регионального минспорта Григорию Кабельскому заняться его реализацией.