23 декабря 2018 Происшествия
756

Гражданин из бывшей союзной республики спонтанно вытащил из рюкзака пензячки кошелек

Кража была совершена в одном из торговых центров.


Фото: https://xn--90adear.xn--p1ai/r/58/news.

В городской отдел полиции обратилась 18-летняя девушка, которая сообщила правоохранителям, что у нее похитили из рюкзака 20 тысяч рублей.

Установить подозреваемого удалось с помощью камер видеонаблюдения, установленных в торговом центре. Оказалось, что к преступлению причастен 24-летний гражданин одной из бывших союзных республик. Молодой человек был задержан.

В ходе допроса он пояснил, что совершил преступление спонтанно. В одном из торговых центров на проспекте Строителей он заметил девушку, на плечах которой висел рюкзак. Внутри находился кошелек. Подозреваемый вытащил его и скрылся.

Мужчина добавил, что на преступление его толкнуло тяжелое материальное положение. В Пензе он приехал к бывшему сослуживцу, у которого недавно родился ребенок.

Как уточнили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, по данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ, то есть кража, совершенная из ручной клади, находившейся при потерпевшем. Молодому человеку может грозить до пяти лет лишения свободы.