19 декабря 2018 Общество
1081

Участок дороги от улицы 40 лет Октября до Центральной в Пензе станет четырехполосным

Всего реконструировано будет семь километров проезжей части.


Фото: https://vk.com/bkdpenza.

Популярная у пензенцев дорога, ведущая с улицы 40 лет Октября в Терновку, в скором времени серьезно преобразится. Положительное заключение Саратовского филиала Главгосэкспертизы России позволит приступить ко второму и третьему этапу реконструкции.

В первую очередь ширина дорожного полотна будет увеличена до четырех полос, что, думается, позволит избежать заторов и дорожно-транспортных происшествий, когда водителям приходится уворачиваться от выскочивших навстречу лихачей. Кроме того, будут обустроены выезды с примыкающих дорог и прилегающих территорий.

Третий этап ознаменуется строительством нового отрезка дороги длиной около двух с половиной километров, а также обустройством по всей протяженности реконструируемого участка пешеходных и велосипедных дорожек.

Помимо вышеперечисленного, в документациии предусмотрена реконструкция моста через реку Ардым, путепровода и эстакады, строительство автобусных остановок и парковочных площадок, а также установка шумозащитных экранов, ограждающих устройств и дорожных знаков, сообщает пресс-служба ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Финансирование этого масштабного проекта планируется осуществлять из бюджета Пензенской области.