В Пензенской области пройдет фестиваль юных изобретателей и технарей
Форум пройдет 16 декабря при поддержке регионального минпрома.

Фото: vk.com/cmitpnz.
Фестиваль технического творчества «Сделано в ЦМИТ» стартует в 13 часов в физкультурно-оздоровительном комплексе «Центральный» на Бакунина, 115 (лицей современных технологий управления № 2). Он проводится в рамках в рамках региональной комплексной межведомственной программы вовлечения детей и молодежи Пензенской области в инновационную деятельность «1000-list-nick».
Свои достижения представят юные изобретатели и технари, воспитанники ЦМИТ, дошкольных, общеобразовательных и профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 6 до 18 лет.
«Фестиваль проводится для популяризации центров молодежного инновационного творчества и их деятельности среди школьников, их родителей и учителей, а также поддержка и стимулирование развития детского технического творчества», - сообщает пресс-служба областного министерства промышленности.
Также в рамках технического форума состоится конкурс проектных работ «Делу время!», соревнования на радиоуправляемых моделях аэроботов и многое другое.