14 декабря 2018 Происшествия
623

В Пензенской области суд лишил водительских прав обоих участников ДТП

Вину за травмы, полученные одним пассажиром, разделили два водителя.


Фото: ПензаСМИ.

Дорожно-транспортное происшествие случилось 13 сентября 2018 года на улице Светлой в Заречном. Напротив дома №30 столкнулись автомобили «ВАЗ» и «ГАЗель». В результате происшествия здоровью пассажира «ВАЗа» был нанесен вред средней тяжести.

В отношении обоих водителей составили административные протоколы. Водителя «ГАЗели» обвинили в нарушении правил дорожного движения, которое повлекло причинение вреда здоровью легкой и средней степени тяжести, водителю «ВАЗа» - только средней степени.

Специалисты, проводившие автотехническую экспертизу, установили, что к аварии привели действия обоих шоферов. Водитель «ГАЗели» согласился с заключением, а вот владелец «ВАЗа» настаивал, что именно второй участник ДТП спровоцировал столкновение, поскольку повернул с крайней правой полосы, не убедившись, что не создает помех для других участников движения.

В результате суд признал обоих водителей виновными в ДТП, ближайшие полтора года она не смогут садиться за руль. В пресс-службе Зареченского городского суда уточнили, что постановление еще можно обжаловать.