14 декабря 2018 Происшествия
678

За пьянку и дебош пензенец до смерти избил родного брата

Суд признал молодого человека виновным и отправил в колонию.


Фото: pixabay.com.

Летней ночью 27-летний житель областного центра находился в своей квартире на улице Бийской вместе со старшим братом, который был сильно пьян и дебоширил – бил посуду и включил на полную громкость телевизор, а также выражался матом в адрес своего младшего брата.

Подсудимый попытался успокоить буйного родственника, но, мягко говоря, переборщил. Он толкнул брата на диван и сильно избил – не менее шести раз ударил по голове и не менее трех - в область шеи, ключицы и плеча. Тот получил черепно-мозговую травму и через непродолжительное время скончался.

На суде подсудимый полностью признал свою вину. В качестве смягчающих обстоятельств стала явка с повинной, активное участие в расследовании преступление, противоправное поведение потерпевшего, а также оказание ему первой медицинской помощи.

Суд все учел и пришел к выводу, что молодой человек опасен для общества и совершил тяжкое преступление. Пензенцу назначили наказание в виде пяти лет в колонии строго режима, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Адвокат осужденного попытался обжаловать приговор, сославшись на неправильно установленный мотив преступления, систематическое аморальное поведение погибшего. Однако приговор суда первой инстанции был оставлен без изменения, апелляция - без удовлетворения.