Пензенец украл с места работы дорогостоящее оборудование и продал по дешевке
Картину преступления восстановили сотрудники полиции.

Фото: ПензаСМИ.
39-летний житель Пензы с декабря 2017 года трудился в компании по производству мебели и хорошо знал систему охраны предприятия. Эти знания позволили ему беспрепятственно проникнуть на территорию ночью в нерабочее время и украсть из цеха кромкообрезной станок. Оборудование оценивается в 35 тысяч рублей.
Злоумышленника задержали, и в ходе допроса он пояснил, что знал о стоимости станка. Чтобы как можно быстрее от него избавиться и получить деньги, предприимчивый пензенец предложил своему знакомому купить оборудование в семь раз дешевле – всего за пять тысяч рублей.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, сообщает пресс-служба УМВД по Пензенской области. Похищенное у него изъято. Уголовное дело возбуждено по статье «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.