8 декабря 2018 Образование
999

В Пензе открылся новый центр молодежного инновационного творчества

«Прогресс» стал уже восемнадцатым ЦМИТом в областном центре.


Фото: http://prom.pnzreg.ru.

Седьмого декабря на базе техноцентра пензенской школы №64 состоялось официальное открытие нового центра молодежного инновационного творчества. Он специализируется на робототехнике, 3D-моделировании и дизайне, прототипировании, конструировании и научно-исследовательской деятельности.

Для гостей провели экскурсию, презентовав возможности нового учреждения. Школьники продемонстрировали свои навыки и возможности современного оборудования, которым оснащен центр. Также в рамках открытия прошли мастер-классы, заседание «круглого стола», участники которого обсудили перспективы развития ЦМИТ-движения в регионе и России. Благодаря открытию нового центра Пензенская область вышла на третье место в стране по количеству центров молодежного инновационного творчества.

Как рассказал РИА «Пенза» руководитель техноцентра школы №64, занятия в новом ЦМИТе проходят ежедневно во второй половине дня.

«Сейчас у нас занимаются около 60 человек разного возраста – школьники с семи лет и старше. Есть даже несколько студентов IT-колледжа. С ними работают три педагога», - уточнил Михаил Кочмарев.

Большинство ребят в настоящее время готовятся к робофесту, который пройдет в Пензе на следующей неделе, 14 декабря. Эти соревнования станут отборочными на всероссийские, финал состоится в Москве весной.