7 декабря 2018 Политика
817

Делегация Пензенской области принимает участие в XVIII съезде партии «Единая Россия»

В столицу отправились 20 человек во главе с губернатором Иваном Белозерцевым.


Фото: https://er.ru/.

Сегодня, 7 декабря, в Москве начал работу XVIII Всероссийский съезд «Единой России», участие в котором принимают 3 500 делегатов. Масштабный форум продлится в течение двух дней, сообщается на официальном сайте партии.

В первый день начали работать три дискуссионные площадки. Этические нормы для членов партии и предложения по повышению эффективности работы отделений и депутатов в межвыборный период обсудили на площадке «Обновление». Взаимодействию с гражданским обществом и повышению качества обратной связи была посвящена площадка «Открытость». Особое внимание участники дискуссии уделили развитию цифровых технологий.

Эксперты и участники, среди которых делегаты из Пензенской области – председатель регионального парламента, секретарь партии Валерий Лидин и руководитель исполкома пензенского отделения Юрий Дворянинов – обсудили общественно-политическую ситуацию, управление рисками, подготовку к предстоящим избирательным компаниям.

Планируется. что на пленарном заседании выступит президент страны Владимир Путин. Как отметил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, это говорит о том, что Путин остается лидером партии.

Завтра, 8 декабря, съезд продолжит свою работу. Дискуссионные площадки второго дня – «Экономика роста», «Качество жизни», «Городская среда и чистая страна», «Развитие сельских территорий», будут посвящены реализации разделов программы партии за 2018 год.