6 декабря 2018 Образование
784

В музеях пензенских колледжей появляются креативные экспозиции

В образовательных учреждениях разработаны экскурсионные программы.


Фото: пресс-центр правительства Пензенской области.

Губернатор Иван Белозерцев дал поручение обновить экспозиции музеев в колледжах, причем подойти к выполнению этого задания посоветовал максимально креативно.

«Сегодня выпускники учреждений профобразования востребованы на рынке труда. Нестандартная, интересная информация об учебных заведениях поспособствует конкуренции между ними, поможет старшеклассникам и их родителям сделать выбор», - отметил глава региона.

Как сообщили в пресс-центре областного правительства, во многих среднеспециальных образовательных учреждениях уже обновили экспозиции своих музеев.

В пензенском IT-колледже работает радиомузей и музей трудовой и боевой славы. Студенты социально-педагогического колледжа разработали экскурсию «Колледж из прошлого в будущее», а также создали программы на английском и немецком языках.

В областном музее профтехобразования на базе Пензенского колледжа архитектуры и строительства созданы экспозиции, отражающие историю чемпионата WorldSkills Russia.

Интересную программу подготовили для гостей в Мокшанском агротехнологическом колледже, где посетителей музея ждет мастер-класс по изготовлению дорожек на ткацких станках. Также там оформлены выставки, иллюстрирующие важные события в истории поселка.