3 декабря 2018 В сети
801

Пензенцам перечислили причины провести зимний день в зоопарке

Привлекательный список размещен на странице зоосада в социальной сети «ВКонтакте».


Фото: vk.com/zoo_pnz.

В первую очередь, отмечается снижение количества посетителей, благодаря чему животное легче разглядеть - у вольеров меньше народу.

Во-вторых, с наступлением холодов звери становятся еще пушистее, а некоторые из них, например, зайцы и белки, меняют «наряды» на светлые.

Третья причина – зимой так же важно бывать на свежем воздухе, как и в теплое время года.

Организаторы не забыли и о пользе пеших прогулок. Почти 10 гектаров зоопарка станут отличной нагрузкой для любителей диких животных.

Еще один плюс в зимнем походе в зоосад – возможность посмотреть на зверей не через решетку, а через стекло. Некоторых обитателей переводят в закрытые вольеры, более удобные для посещения.

Не меньшее наслаждение публике доставят и животные, решившие остаться на свежем воздухе. «Африканцы» львы, зебры и страусы, меряющие сугробы и расхаживающие по заснеженным тропинкам – диковинное зрелище. Беспокоиться за самочувствие зверей не стоит: они могут в любой момент перейти в вольер.

И даже если все животные вдруг решат спрятаться, уснуть или забиться в дальний угол, поход в пензенский зоопарк не превратится в загубленный досуг. Взору всегда открыты заиндевевшие деревья, растущие здесь вот уже двести лет.